28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить шоколадные плитки от Джейми Оливера?
Как готовить шоколадные плитки от Джейми Оливера?
Такой десерт способен очень понравится всем любителям шоколада, а точнее черного горького его вида, правда в сочетании с орешками и вашими любимыми сухофруктами такой шоколад получается просто великолепным на вкус и замечательным по внешнему виду!

Список ингредиентов, которые понадобятся вам для того, чтобы приготовить данный десерт: 230 граммов горького 70-процентного шоколада, один стакан орехов (орехи для этого рецепта можно использовать любые по вашему выбору — миндаль, грецкие, кешью, фундук. фисташки или даже смесь орехов), одна столовая ложка очищенных семечек подсолнечника, три четверти стакана сухофруктов (также подойдут любые выбранные сухофрукты или же их смесь), половинка перца чили.

Для начала горький шоколад нужно мелко поломать и растопить на водяной бане. Орехи и очищенный и измельченный перец чили нужно разложить равномерным слоем на противень и поставить в очень горячую духовую печь буквально на пять минут, а когда орехи немножечко остынут их необходимо порубить, но не слишком мелко. Измельченные таким образом орехи следует смешать с также измельченными сухофруктами. Немного этой смеси отложить для украшения, а всю остальную размешать с шоколадом и выложить все это в застеленную пергаментом прямоугольную форму и немножко разровнять. Затем шоколад посыпать оставшимися сухофруктами и орехами и отправить в холодильник на пару часов. Застывший шоколад порезать на порционные кусочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *