25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закуску «Фруктовый грильяж»?
Как приготовить закуску "Фруктовый грильяж"?
Приготовленная по предложенному рецепту закуска — небольшие закусочные шарики с сладко-соленым пикантным вкусом, прекрасно подойдет к праздничному столу и удивит ваших гостей свей оригинальностью, интересным вкусом и очень нарядным и необыкновенно красивым внешним видом!

Ингредиенты для приготовления: 100 граммов сыра с голубой плесенью, 200 граммов адыгейского сыра, 150 творожного сливочного сыра, по 100 граммов кураги и чернослива, 80 граммов грецких орехов, 40 миллилитров крепленого вина, а кроме этого апельсиновая и лимонная цедра (измельченные), кокосовая стружка, измельченные в крошку орехи, куркума, обжаренный мак, сладкая паприка и натертый горький шоколад — для украшения.

Сухофрукты нужно вымыть, обсушить и измельчить в блендере или нарезать мелко ножом. Орехи следует обжарить и тоже измельчить (но достаточно крупно), а затем смешать их с сухофруктами. К творожному сыру добавить натертые на средней терке два вида сыра (адыгейский и с плесенью) и тщательно перемешать полученную массу.
Сформировать из сырной массы небольшие шарики ( около 2,5-3 сантиметров в диаметре), внутрь которых положить немного фруктового грильяжа (причем нужно, чтобы слой сыра не был чересчур толстым), после чего шарики охладить, ну а затем обвалять в любой из предложенных посыпок или же использовать их все поочередно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *