20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить сырные шарики с виноградом?
Как приготовить сырные шарики с виноградом?
Такая оригинальная, необычная и необыкновенно вкусная закуска замечательно подойдет в качестве изысканного угощения для праздничного или же романтического ужина — нежнейшие шарики из острого по вкусу сыра в сочетании с охлажденным виноградом создают просто неповторимый вкус, а в особенности в качестве закуски к бокальчику вина!
Приготовления таких закусочных сырных шариков с виноградом очень даже простое, да и продуктов для этого потребуется совсем немного.

Итак, чтобы приготовить данное блюдо вам будет необходимо взять следующие компоненты: крупный сладкий виноград (желательно остановить свой выбор на синем винограде, ведь так блюда будет эффектнее выглядеть — контраст темного винограда и светлого сыра), 140 граммов творожного сыра с зеленью, 40 граммов острого сыра с плесенью, а также примерно 120 граммов фисташек в скорлупе, которые затем нужно будет очистить.

Сыр с плесенью нужно хорошенько смешать с творожным сыром и полученную массу охладить. Виноград следует тщательно вымыть, слегка подсушить и оборвать с веточки, если он с косточками, то их придется удалить, слегка надрезав каждую виноградину. Фисташки освободить от скорлупы и мелко нарезать.
Ягодки винограда необходимо облепить сырной смесью, оформив в виде небольшого шарика и обвалять в измельченных фисташках. Готовые шарики поставить в холодильник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *