20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закуску «Курочка в стаканчике»?
Как приготовить закуску "Курочка в стаканчике"?
Всем знакомые готовые вафельные стаканчики, продающиеся в магазинах, можно использовать не только для раскладывания в них мороженого, но и также для подачи удивительно вкусной, но необычной и очень оригинальной закуски под вполне логичным названием «Курочка в стаканчике»!

Для приготовления такой интересной и очень необычной закуски вам потребуются следующие составляющие: собственно сами готовые вафельные стаканчики (как для мороженого), куриное филе, шампиньоны, вареный рис, репчатый лук, твердый сыр, сливочное масло, сливки, зелень укропа, а также майонез.

Шампиньоны вымыть и мелко порезать, после чего обжаривать на сливочном масле (можно с добавлением небольшого количества оливкового масла) вместе с измельченным репчатым луком, потом добавить в сковородку к грибам и луку нарезанное небольшими кусочками куриное филе и тушить до его готовности. Затем содержимое сковороды посолить и поперчить по вкусу (также можно добавить другие специи), всыпать туда вареный рис и залить все это сливками. Потушить до приобретения массой густоты и добавить мелко нарубленную зелень укропа.
В слегка остывшую массу добавить натертый на средней терке твердый сыр (оставив небольшое количество), перемешать и наполнить получившейся массой вафельные стаканчики, полить майонезом и посыпать оставшимся сыром, после чего запечь в течение 15-20 минут в горячей духовке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *