29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат с гранатом?
Как приготовить салат с гранатом? В выходной день или на семейный праздник рекомендую приготовить этот очень вкусный салатик. Сочетание ингредиентов просто изумительное, заправка радует вкусовые рецепторы.

Ингредиенты для салата: говяжьего сердца килограмм, один спелый гранат крупных размеров, маленькая баночка корнишонов, четыре красных луковицы, горчица не острая, хрен, соль, перец.

Как готовится салатик: сердце сначала следует до готовности отварить, воду солим и не забываем перец лавровый добавить в воду при варке. Как только сердце полностью сварится, достаем его из бульона (бульон не понадобится, можете сливать его) и остужаем. Остывшее сваренное сердце следует тонкой соломкой нарезать.

Лук красный чистим, соломкой нарезаем. Почему именно красный лучок добавляем? Просто он сладковат и не так сильно горчит, идеально к салатам подходит. Маленькие корнишоны так же соломкой тонко нарезаем. Смешиваем лук, нарезанные огурчики и сердце, добавляем зернышка граната.

Заправка: смешиваем в равных количествах, по одной столовой ложке, горчицы, хрена, масла растительного, соли и перца добавляем. Заправляем салат и подаем.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *