24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить творожный майонез?
Как приготовить творожный майонез?
Такой соус, как майонез добавляют в совершенно разные блюда, а кроме того многие, не доверяя качеству магазинного продукта, с удовольствием готовят домашний майонез из натуральных продуктов. Вот именно любителям этого соуса данный необычный рецепт его приготовления замечательно подойдет, необычным же он является из-за того, что майонез по этому рецепту готовится на основе творога, что придает ему очень оригинальный вкус.

Необходимые ингредиенты для творожного майонеза: 100 граммов творога, две столовых ложки растительного масла, две столовых ложки молока, один яичный желток, половина столовой ложки горчицы (самой обычной, столовой), половина столовой ложки лимонного сока и соль.

Творог сначала следует протереть через сито, а затем смешать с яичным желтком и молоком. После этого понемножку добавить растительное масло, при этом постоянно перемешивая массу. Далее добавить к полученной смеси горчицу, выжать туда же лимонный сок и добавить соли по вкусу, после чего очень тщательно перемешать майонез.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *