29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рыбные отбивные?
Как приготовить рыбные отбивные?
Конечно «отбивными» такие своеобразные рыбные котлетки можно назвать с большой натяжкой — все-таки отбивать ничего и не нужно. Блюдо же получается на удивление нежным и с потрясающе замечательным вкусом, рыбные «отбивные» просто тают во рту! Приготовьте — не пожалеете!

Для того, чтобы приготовить рыбные «отбивные» вам будут нужны следующие ингредиенты: половина килограмма филе минтая (или же другой рыбы), одна довольно крупная головка репчатого лука, одно сырое яйцо, пять столовых ложек майонеза, примерно три столовых ложки муки (или чуть больше), а кроме этого соль, черный молотый перец и другие специи к рыбе по вашему вкусу, растительное масло для жарки.

Репчатую луковицу нужно почистить и измельчить, а затем обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Рыбное филе необходимо очень мелко порезать или же порвать на небольшие волокна руками.
Смешать измельченное филе с обжаренным луком, добавить к смеси сырое яйцо, майонез и муку, получившийся фарш хорошенько перемешать и добавить к нему соль, перец и другие специи на ваш выбор. Выкладывать фарш на горячую сковороду с помощью ложки и обжаривать с двух сторон до образования румяной корочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *