29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить блинный пирог с вареньем?
Как приготовить блинный пирог с вареньем?
Сегодня начинается неделя Масленицы и поэтому предложенный рецепт блинного пирога с вареньем, творогом и бананами будет как нельзя кстати. К тому же такой пирог кроме того, что будет очень к месту из-за того, что изготавливается он из блинов, еще и порадует своим замечательным вкусом. Готовится пирог проще простого, главное в нем — приготовление тонких блинов!

Ингредиенты для блинного пирога: для блинов — два стакана муки, два стакана молока, три яйца, 50 граммов сливочного масла, одна столовая ложка сахара и щепотка соли; для начинки — 100 граммов варенья (подойдет любое на ваш вкус), 200 граммов творога, 100 граммов йогурта и 100-150 граммов бананов.

Вначале необходимо из молока, куриных яиц и пшеничной муки с добавлением сахара и соли приготовить тесто для блинов, после чего пожарить на сливочном масле тоненькие блины, использовав все приготовленное тесто.
Дальше пирог просто нужно собрать следующим образом: выложить на блюдо один блин и намазать его не слишком толстым слоем варенья, сверху на него положить второй блин и его уже смазать творогом и накрыть третьим блином, который помазать йогуртом, на следующий блин выложить тонко порезанные кружочки банана. И затем повторять все в такой же последовательности, пока не закончатся блины и начинка. Самый верхний блин не смазывать ничем, готовый пирог поставить на некоторое время в холодильник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *