19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится ореховый смузи?
Как готовится ореховый смузи? Смузи — чудесный густой напиток, дающий бодрость и сытость. Готовить напиток не сложно, потребуются свежие фрукты и непосредственно для данного рецепта грецкие орешки.

Ингредиенты: апельсин две штуки, грецкие орехи одна крупная горсть очищенных, киви спелый — две штучки и один крупный банан.

Как видите, в составе только фрукты, жидкости не добавляется, но напиток все равно получается жидким потому, что из апельсинов мы будем сначала выжимать сок и уж потом на основе этого свежего сока готовить чудеснейший ореховый смузи.

Итак, апельсины на две части режем, сок выжимаем. Сок заливаем в блендер или комбайн кухонный, сюда же нарезанный очищенный банан закладываем. Киви очищаем, нарезаем и отправляем в блендер. Орешки грецкие можно не измельчать, с этим на отлично справится нож блендера. Когда все ингредиенты собраны в кучку, включаем блендер и смешиваем-измельчаем.

Спустя минуту готовый смузи по красивым бокальчикам десертным разливаем, украшаем просвечивающимся ломтиком апельсина или лимона. Напиток очень вкусный! Рекомендую!
Приятного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *