18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как правильно наносить крем для лица?
Как правильно наносить крем для лица?
Правильно и грамотно подобранный крем для лица, подходящий именно для вашего типа и учитывающий особенности вашей кожи еще не является гарантией того, что он будет очень эффективным, ведь кроме всего вышеперечисленного также необходимо знать как правильно наносить крем.
В первую очередь необходимо напомнить о том, что крем следует наносить исключительно на чистую кожу лица, причем желательно это делать сразу же после того, как умылись, пока коже все еще влажная — именно в таком случае крем намного лучше впитается и, кроме этого, не возникнет ощущения стягивания кожи.
Перед тем как нанести крем его необходимо набрать кончиками пальцев (руки перед этим также желательно вымыть) и наносить на кожу мягкими касаниями подушечек пальцев. При этом движения должны быть именно касательными и очень легкими, без каких либо применений физических усилий, не необходимости разминать, пощипывать или похлопывать кожу — крем и без этого прекрасно впитается.
Остатки крема, которые не впитались в кожу, необходимо через определенное время удалить при помощи салфетки или косметического диска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *