20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить торт из фасоли?
Как приготовить торт из фасоли?
Довольно трудно предположить, что существует торт, коржи для которого делаются из фасоли и тем не менее такой рецепт существует и тортик, приготовленный по нему получается удивительно вкусным! Хотя по его вкусу трудно угадать, что главным ингредиентом теста является обыкновенная фасоль.

Список составляющих для торта: для теста — один стакан фасоли, пять яиц, один стакан сахара, один стакан молотых сухарей; для крема — одна банка вареной уже сгущенки (можно отварить обычное сгущенное молоко или же купить готовое), одна пачка сливочного масла, три столовых ложки сметаны; для глазури — 50 граммов горького шоколада, четыре столовых ложки сливок, а также орехи для украшения.

Фасоль необходимо заранее замочить в воде на несколько часов, а лучше всего на ночь, а после этого ее следует отварить до полной готовности (на это уйдет примерно час или же чуть больше). Затем отваренную фасоль нужно остудить и измельчить с помощью блендера или мясорубки до однородного состояния. Яичные желтки отделить от белков и взбить с сахаром, после чего добавить к ним сухари и смешать с фасолевой массой. Отдельно взбить в густую пену белки и аккуратно примешать к остальному тесту. Форму застелить пергаментом, выложить в нее фасолевое тесто и разровнять, после чего выпекать при температуре около 180-200 градусов до готовности (минут 50-60), еще горячий корж вынуть из формы, снять бумагу и разрезать на три части.
Вареную сгущенку взбить с мягким сливочным маслом и добавить сметану. Получившимся кремом щедро намазать коржи из которых сложить торт и смазать кремом по бокам.
Сверху торт посыпать орехами (подойдут любые) и полить равномерно глазурью, приготовленной из растворенного в сливках шоколада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *