29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить йогуртовый торт без выпечки?
Как приготовить йогуртовый торт без выпечки?
Тортик этот йогуртово-желейный и никакой выпечки не требует, десерт получается очень вкусным и ярким. Для украшения его подойдут любые имеющиеся у вас замороженные ягоды. Кстати, торт по данному рецепту можно также приготовить в разъемной форме в виде сердца и он просто замечательно подойдет в качестве праздничного десерта ко Дню Влюбленных!

Ингредиенты, которые потребуются для того, чтобы приготовить йогуртовый торт: 300 граммов йогурта, 300 граммов творога, 200 граммов песочного печенья, 100 граммов сливочного масла, 200 граммов сметаны, 100 граммов сахарной пудры, 20 граммов желатина, а кроме этого ягодное желе для заливки торта и сами ягоды.

Разъемную форму вначале желательно выстелить пищевой пленкой. Далее из измельченного (но не слишком уж мелко) печенья и сливочного масла следует приготовить основу торта, хорошо смешав их и выложив ровным слоем в форму.
Желатин необходимо замочить примерно в стакане холодной воды, ну а затем размешать его до полного растворения. Творог перетертый сквозь сито нужно смешать в однородную массу со сметаной и йогуртом, после чего добавить к этой смеси подготовленный растворенный желатин, очень тщательно перемешать массу и выложить в форму, сверху на основу торта. Форму убрать в холодильник до застывания.
Сверху на хорошо застывший йогуртовый торт выложить ягоды и залить ягодным желе, после чего торт опять убрать на холод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *