25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить полезный, легкий и вкусный завтрак
Как приготовить полезный, легкий и вкусный завтрак Если вам порядком надоели каши на завтрак и на классическую яичницу уже смотреть не можете, приготовьте смузи. Это самый полезный и самый вкусный завтрак, вот как смузи готовить…

Что нам понадобится: овсянка в хлопьях, молоко свежее, любые фрукты или ягоды, мед засахаренный или жидкий, немного йогурта, вот пожалуй и все. Разве что ещё корицы щепотка понадобится.

Готовим смузи на завтрак
Для начала нам нужно будет заварить хлопья, для этого молоко подогреваем, заливаем хлопья, накрываем тарелку блюдцем. Спустя минуты три хлопья набухнут.
Остывшие овсяные хлопья перекладываем в емкость блендере и взбиваем. Мед добавляем и взбиваем. Кстати, если у вас засахаренный мед, не торопитесь его растапливать на водяной бане. Мед отлично разойдется под воздействием ножей блендере.
Добавляем в емкость нарезанные фрукты и (или) ягодки промытые, можно даже замороженные. И последний ингредиент — йогурт натуральный, его добавляем немного, буквально пару столовых ложечек. Все взбиваем и по стаканам или по чашкам разливаем.
Вкуснейший завтрак готов, угощайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *