20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Горячие сырные шарики (рецепт)
Горячие сырные шарики (рецепт) Как известно, крепкие алкогольные напитки и коктейли лучше всего закусывать горячими блюдами, это ещё профессор Преображенский советовал своему ассистенту в книге «Собачье сердце». Вариант одной такой горячей закуски я хочу вам сегодня предложить.

Для приготовления понадобятся: сыр твердый, яйца куриные сырые, молотый перец и панировочные сухарики. Так же нам понадобится растительное масло и в очень большом количестве, так как слепленные шарики мы будем жарить в масле.

Приготовление: сыр твердый натираем на терке и вбиваем в эту массу яйцо, добавляем молотый перец. Массу хорошенько перемешиваем, если шарики лепить не получается — добавляем ещё яйца. В итоге должна получиться пластичная масса, из которой надо слепить небольшие шарики, обвалять их в сухариках. Чтобы лучше шарики лепились, можно сырно-яичную массу в холодильник поставить на некоторое время.

Полученные шарики в большом количестве растительного масла обжариваем и незамедлительно подаем к столу! Важно подать закуску именно в горячем виде, остывшие шарики немного меняют вкусовые качества.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *