23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить капустно-мясной рулет в слоеном тесте?
Как приготовить капустно-мясной рулет в слоеном тесте?
Блюдо это по внешнему виду напоминает очень большой голубец внутри красивой «одежки» из слоеного теста, готовится он очень просто и продукты для него нужны самые доступные. Подавать такой рулет можно в горячем и в холодном виде.

Продукты необходимые для приготовления: четверть некрупного кочана капусты, 350 граммов мясного фарша (фарш подойдет любой по вашему выбору), четыре куриных яйца, одна репчатая луковица, 450 граммов слоеного теста, половина стакана молока, соль и перец по вкусу.

Несколько больших листьев капусты нужно бланшировать в течение нескольких минут в кипятке, а остальную капусту нашинковать. Репчатый лук почистить и измельчить, после чего обжаривать его вместе с порезанной капустой на растительном масле, добавив затем немного соли и примерно половину всего указанного количества молока. Тушить овощи до мягкости, после чего выложить к ним фарш и жарить еще в течение 5 минут. После массу остудить и разбить в нее одно сырое яйцо, поперчить и хорошенько все перемешать.
Два из трех оставшихся куриных яйца следует отварить вкрутую и порезать на половинки.
Подготовленные капустные листья выложить на досочку или плоское блюдо в форме чаши и в них положить половину начинки из мясного фарша и капусты. Далее положить половинки вареных яиц и накрыть оставшимся фаршем, а затем остальными листьями — должен получится своеобразный большой голубец.
Оставшееся молоко нужно смешать с сырым яйцом и смазать этой смесью получившийся голубец, затем выложить его на раскатанный лист теста, края которого подвернуть вверх. Сверху закрыть полосками из теста и смазать его смесью яйца и молока.
Запекать блюдо около получаса в нагретой до 180 градусов духовке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *