19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить пирог с фаршированными яблоками?
Как готовить пирог с фаршированными яблоками?
Рецепт этот очень оригинальный и интересный — необыкновенный творожный пирог с необыкновенной начинкой! Получается очень вкусно и к тому же удивительно красиво!

Список необходимых для пирога продуктов: для теста — половина стакана молока, два стакана муки, одно яйцо, две столовых ложки сахара, пакетик разрыхлителя для теста, 50 граммов сливочного масла; для начинки — три яблока, половина килограмма творога, 100 граммов грецких орехов, 100 граммов изюма, два яйца, пять столовых ложек сахара, ванильный сахар.

Молоко необходимо взбить с яйцом и сахаром, а затем добавить туда сливочное масло (масло должно быть растопленное) и, понемногу добавляя смешанную с разрыхлителем муку, замесить тесто для пирога.
Изюм следует запарить кипятком. Грецкие орехи измельчить. Творог соединить с яйцами, сахаром и тщательно размешать, а затем добавить ванильный сахар и хорошенько взбить получившуюся массу.
Яблоки нужно хорошо вымыть, вытереть и аккуратненько срезать с них верхушку и вырезать средцевинку, после чего нафаршировать их смесью из орехов, изюма с небольшим количеством творога.
Круглую форму для выпечки необходимо немного смазать сливочным маслом и выложить в нее подготовленное тесто так, чтобы были небольшие бортики. Далее выложить творожную массу и немножко подвернуть края теста. Внутрь пирога выложить нафаршированные яблоки. Выпекать примерно час в разогретой до 180 градусов духовке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *