29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить баранину по-итальянски?
Как приготовить баранину по-итальянски?Если у вас имеется в наличии мясо молодого барашка, то из него можно приготовить блюдо по популярному итальянскому рецепту.

Нам понадобится: одна нога от молодого барашка, двести семьдесят пять граммов лука, две столов. ложки масла оливкового, сто семьдесят пять граммов сельдерея, сто семьдесят пять граммов морковки, два крупных помидорчика, семьдесят пять граммов масла сливочного, сто двадцать пять граммов грибов, поллитра красного вина, четыреста граммов томат-пасты, сто пятьдесят граммов салями, пятнадцать граммов твердого сыра, сто двадцать пять граммов макарон, шестьсот миллилитров бульона из овощей.

В течение тридцати пяти минут жарим баранью ножку на масле. Тем временем, тонко шинкуем лучок, сельдерей и морковку. Мелко режем помидорчики, грибы, а салями нарезаем тоненькими ломтиками.

В большой форме для запекания распускаем слив. масло с небольшим кол-вом оливкового. Поджариваем на масле овощи, потом добавляем грибочки, вино, салями, томат-пасту и бульон из овощей. Варим 10 мин.

Кладем баранину в томатный соус, накрываем форму крышкой и готовим 3 часа в духовом шкафу.

Вынимаем ногу из соуса и сохраняем в тепле. В соус засыпаем макароны, присаливаем и тушим их до готовности. Убираем из ноги кость и режем мясо крупными ломтиками. Ломти баранины укладываем на блюдо, гарнируем макаронами, посыпаем тертым сыром и украшаем петрушкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *