25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить кабачки с сыром и крошкой?
Как приготовить кабачки с сыром и крошкой? Предлагаю удивительный рецепт приготовления кабачков — невероятно простой в исполнении и необычный по сочетанию продуктов. Такие составляющие точно есть в каждом доме, так что причин хоть раз не попробовать это блюдо просто не может быть.

Итак, что нам понадобится: несколько молодых кабачков (штуки три – четыре), 100 грамм твердого сыра, зелень петрушки, стакан свежих хлебных крошек (от белого батона или хлеба), растительное масло, соль, приправы и черный молотый перец по вкусу.

Нарезать батон ломтиками, мякиш вынуть и потереть руками, чтобы он превратился в крошку. Разрезать кабачки вдоль пополам. Можно для устойчивости срезать немного выпуклую часть кабачка. Нарезать мелко зелень и смешать ее с хлебной крошкой, добавить соль, приправы и перец. Сыр разрезать на пластинки.
Смазать противень растительным маслом. Уложить на него кабачки, сторону, которая будет на противне тоже смазать маслом. Посолить, поперчить срез кабачков и положить ломтики сыра. Посыпать сыр хлебной крошкой, полить ее растительным маслом и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 30 – 40 минут, в зависимости от величины кабачков. Для этого блюда лучше выбирать самые молоденькие, маленькие кабачки.
Простое, быстрое блюдо из простых продуктов, но очень вкусное – сыр и специи делают свое дело и кабачки приобретают великолепный вкус. Можно сделать с помидорами – разложить кружки помидор поверх крошки, так получится более острый вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *