29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить суп с куриными фрикадельками?
Как приготовить суп с куриными фрикадельками? Любой суп с фрикадельками смело можно зачислить в разряд быстрых блюд – ведь его приготовление занимает буквально полчаса. А если его сделать на курином или овощном бульоне, а фрикадельки – из куриного мяса, то суп получится еще и очень легким, полезным. Вот рецепт:

Что понадобится для приготовления

Три – четыре картофелины
300 грамм куриного мяса
Одна крупная луковица
Одна морковка
Растительное масло
Пучок свежей петрушки или укропа
Соль и черный молотый перец по вкусу
Любимые специи

Приготовление

Воду или бульон довести до кипения, посолить. Положить нарезанный кубиками картофель, варить почти до готовности.
Пока варится картошка, приготовить фрикадельки. Куриное мясо нарезать небольшими кусочками, перекрутить через мясорубку вместе с половинкой луковицы (можно взять одну небольшую луковицу). Сформировать небольшие фрикадельки. Можно добавить в фарш яйцо и любимые специи, чуть-чуть фарш посолить.
Репчатый лук нарезать мелко, морковку нарезать брусочками или натереть на крупной терке. половину овощей положить в кастрюлю с картофелем (когда картофель будет почти готов), вторую половину слегка поджарить в масле.
Поджаренные овощи и фрикадельки положить в кастрюлю с супом, варить десять минут. Потом посолить и поперчить по вкусу, добавить специи. Через пару минут снять с огня и добавить свежую зелень. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *