20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить фаршированный кабачок?
Как приготовить фаршированный кабачок? По сути, это те же фаршированные кабачки, только не разрезанные сразу на порционные кусочки. Фаршируется начинкой целый кабачок, и в таком виде запекается. Получается намного быстрее в приготовлении и очень вкусно.

Необходимые продукты

Один крупный толстенький кабачок
Две луковицы
Одна морковка
Несколько долек чеснока
Один сладкий болгарский перец
Половина стакана риса (сухого)
Мясной фарш
Две – три помидорки
Растительное масло для жарки овощей
Соль и перец по вкусу

Кабачок моем, срезаем кожицу, отрезаем самый хвостик и вынимаем серединку с семенами. Хвостик не выбрасываем! Рис отвариваем до полуготовности.
Овощи режем соломкой, чеснок рубим мелко. Обжариваем в масле сначала морковку, добавляем лук, болгарский перец, помидоры, чеснок и рис. Солим по вкусу, добавляем перец и специи. Смешиваем с мясным фаршем и снимаем с огня. Получившимся фаршем наполняем кабачок, укладываем его в форму для запекания или в гусятницу. Чтобы фарш не вываливался, отверстие закрываем крышечкой. Сверху поливаем томатным соком смешанным со сметаной или смешиваем томатную пасту с водой и сметаной. Заливки должно быть стакан. Тушить кабачок на среднем огне минут сорок (до мягкости). Во время приготовления его нужно перевернуть, чтобы равномерно приготовился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *