16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить английский пирог с фруктами?
Как приготовить английский пирог с фруктами? Тесто в пирожке универсальное и подойдет для любых фруктов и ягод – вишни, сливы, яблок, смородины. В общем – простор для фантазии. Особенно этот рецепт пригодится летом, когда свежих ягод-фруктов изобилие.

Что понадобится для приготовления

150 грамм сахара
180 грамм сливочного масла или маргарина
Четыре яйца
200 грамм муки
300 грамм любых фруктов – ягод
Чайная ложка разрыхлителя
Щепотка соли
Пакетик ванильного сахара

Приготовление

Масло должно быть мягким, его нужно заранее достать из холодильника или слегка прогреть в микрволновке (именно прогреть, а не растопить, чтобы оно стало как сметана). Положить в чашу процессора масло, сахар и все взбить в пышную массу. По консистенции она должна получиться как крем.
В отдельной посуде яйца взбить вилочкой. В масло с сахаром насыпать пару столовых ложек муки, влить яйца и еще раз хорошо взбить. Всыпать половину муки, положить разрыхлитель, ванильный сахар и соль. Снова взбить. Добавить оставшуюся муку, размешать тесто. Готовое тесто будет похоже на густую сметану.
Сливы или яблоки нарезать кусочками. Форму для выпечки застелить бумагой или смазать маслом. Вылить тесто, разложить сверху нарезанные сливы или яблоки, положить вишню и слегка вдавить фрукты в тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 35 – 45 минут. Готовность пирога проверить деревянной шпажкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *