28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить кабачки по – итальянски?
Как приготовить кабачки по – итальянски? Итальянская кухня славится своим оригинальным подходом даже к самым обыкновенным продуктам. Так и в этом случае – банальная овощная запеканка превращается в изысканное, но в тоже время очень простое в приготовлении блюдо.

Что понадобится для приготовления

Две луковицы
150 грамм ветчины или бекона
Два средних кабачка
Стакан томатного соуса (или протертые помидоры)
Два яйца
200 грамм сыра
Орегано, базилик, майоран
Соль по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Лук мелко покрошить, бекон или ветчину нарезать небольшими кубиками. В сковородке обжарить лук вместе с копченостями, добавить нарезанные кубиками кабачки. Слегка обжарить чтобы ушла лишняя жидкость и залить томатным соусом. Посыпать специями, посолить по вкусу. Если любите острую пищу, то добавляйте горький перец или молотый перец. Все тушить до готовности.
Тем временем отвариваем яйца вкрутую и натираем их на терке. Готовые кабачки с ветчиной выкладываем в форму для запекания, посыпаем измельченным яйцом, сверху засыпаем сыром и отправляем в духовку разогретую до 180 градусов. Запекаем десять минут. Подавать можно горячей, с пылу с жару со сметаной или дать остыть и предложить с жирным кефиром заправленным чесночком и свежей зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *