28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Эффектный способ запекания картошки в беконе: гости будут в восторге
Эффектный способ запекания картошки в беконе: гости будут в восторге Один из эффектных способов запекания картошки, когда нужно этот продукт представить во всем великолепии. Например, для праздничного стола или для дружеского ужина.

Что понадобится для приготовления

Десять картофелин средней величины
20 полосочек бекона
Пучок свежей зелени

Для соуса

25 грамм сливочного масла
250 мл. бульона (любого или воды)
Столовая ложка муки
100 грамм сметаны
Соль и черный молотый перец
Сок половинки лимона

Приготовление

Картошку помыть щеткой, сварить в мундире на пару до готовности. немного остудить чтобы можно было взять в руки, и очистить от кожицы. Чищеный картофель варить для этого блюда не рекомендуется – картошка может развариться или разломаться на кусочки, тогда получится не так красиво.
На столе разложить рядом по две полоски бекона, положить на них картофелину, завернуть и положить в форму швом вниз (чтобы бекон не развернулся). Поставить форму в разогретую до 200 градусов духовку на десять минут.
В это время мы успеем приготовить соус. Разогреваем масло, добавляем муку и растираем чтобы не было комочков. Вливаем бульон, не весь, а понемногу и сразу же размешиваем, следим чтобы мука не собиралась комком. Когда весь бульон будет добавлен, даем соусу закипеть, снимаем с огня. Вмешиваем сметану, солим и перчим по вкусу, добавляем лимонный сок. Заливаем соусом картошку, запекаем еще 10 – 15 минут. Готовое блюдо посыпаем зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *