29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Цезарь» с курицей?
Как приготовить салат «Цезарь» с курицей? Салат с курицей – это наиболее распространенный вариант приготовления знаменитого «Цезаря». Получается неимоверно вкусно, сочно, сытно и красиво. Украсить салат можно половинками маленьких помидорок черри и перепелиных яиц.

Необходимые продукты

300 грамм куриного филе
Пять – шесть ломтиков белого батона
100 грамм сыра
Долька чеснока
Столовая ложка лимонного сока
Шесть столовых ложек растительного масла
Чайная ложка горчицы
Соус Кальве «Сырный цезарь»
Соль, черный молотый перец
Листья зеленого салата

Приготовление

Куриное филе режем небольшими кусочками. В сковородке разогреваем две столовых ложки растительного масла, обжариваем курицу до румяной корочки. Солим и перчим. Можно добавить измельченную дольку чеснока – тогда мясо станет ароматнее.
С ломтиков батона срезать все корочки, мякиш нарезать маленькими кубиками. Чеснок измельчить, смешать с двумя столовыми ложками масла, оставить минут на 15. Затем чеснок из масла достать, добавить в масло соль и перец, любую приправу.
Разложить на противне кубики хлеба, сбрызнуть ароматным маслом и поджарить в духовке до румяного цвета.
Из оставшихся двух столовых ложек масла, лимонного сока и горчицы сделать заправку (все смешать и слегка взбить венчиком).
Салатные листья порвать на кусочки, сбрызнуть заправкой и смазать соусом Кальве. Выложить кусочки курицы, сверху – сухарики, посыпать тертым сыром.
Салат сразу же подавать к столу. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *