20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить грушевый пирог?
Как приготовить грушевый пирог? В пироге ароматная и сладкая начинки из груш и нежное творожное тесто. Когда закончится сезон груш, пирожок можно делать с начинкой из яблок.

Что понадобится для теста

250 грамм творога
По семь столовых ложек растительного масла и молока
Неполный стакан сахара
Три стакана муки
Три чайных ложки разрыхлителя

Для начинки

Четыре груши
Три чайных ложки сухого ванильного пудинга
Пакетик ванильного сахара
Столовая ложка коньяка (или ликера)
Сахар по вкусу
Один желток для смазывания верха пирога

Приготовление

Творог растереть с сахаром, влить молоко и растительное масло. Муку смешать с разрыхлителем и порциями всыпать в творожную смесь. Вымесить тесто. Оно должно получиться мягким, но не липнуть к рукам. Завернуть его в пищевую пленку, убрать в холодильник.
Груши нарезать кубиками, немного обжарить на сухой сковородке. Затем добавить сахар, ванильный сахар, ликер или коньяк, обжарить две – три минуты при постоянном помешивании. Добавить пудинг, размешать и подержать смесь до загустения. Начинка должна полностью остыть!
Тесто разделить на две части, раскатать круглые лепешки. Одну переложить на противень, на середину выложить начинку. Накрыть второй лепешкой, хорошо прижать края и сделать по кругу надрезы. Завернуть лепестки к центру, слегка их прижимая. Смазать пирог желтком, выпекать сорок минут при температуре 180 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *