20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат из фасоли и грибов?
Как приготовить салат из фасоли и грибов? Когда нужно срочно приготовить какой – нибудь несложный, но сытный и вкусный салатик, воспользуйтесь этим рецептом. Недорого, вкусно и быстро – что еще нужно для занятой хозяйки? Тем более, рецепт позволяет делать разные добавки, например, в виде вареной картошки, так что быстро он не надоест, даже если будет записан в разряд дежурных блюд.

Необходимые продукты

Банка консервированной фасоли
Банка маринованных грибов
Два яйца
Четыре морковки
Четыре луковицы
Майонез

Приготовление

Фасоль выложить в дуршлаг, пусть лишняя жидкость стекает. Поставить варить яйца. Морковку нарезать мелкими кубиками (можно и на крупной терке потереть), мелко покрошить лук. Разогреть сковородку, влить растительное масло, спассеровать лук, добавить кубики моркови и на небольшом огне под крышкой обжарить до готовности. Мелко нарезать вареные яйца, смешать их с фасолью и грибами, добавить обжаренные овощи (их нужно остудить), все перемешать и заправить майонезом. Попробовать, если нужно – посолить и поперчить.

Фасоли и грибов должно быть одинаковое количество. Если грибов меньше, то для вкуса добавьте соленые огурчики. Майонез желательно выбирать острого вкуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *