20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить галушки с тушеной капустой?
Как приготовить галушки с тушеной капустой? Чем это блюдо проще – тем вкуснее. Галушки можно готовить и просто с обжаренной морковкой и луком, а можно добавить капусту. И не нужно никакого мяса – очень сытно, вкусно и легко готовить.

Что понадобится для приготовления теста
Три яйца
450 – 500 грамм муки
Половина чайной ложечки соли

Заправка

Кочан капусты
Одна – две луковицы
Одна – две морковки (не обязательно)
Черный и красный молотый перец, соль по вкусу
Томатная паста (по желанию)
Растительное масло

Приготовление

Лук мелко нарезать, капусту нашинковать. В растительном масле обжарить лук до золотистого цвета, положить капусту, чуть поджарить и посыпать красным молотым перцем. Все перемешать, подлить кипятка, накрыть и тушить капусту до готовности. В конце посолить, приправить томатом (если любите) и посыпать черным молотым перцем.
Для теста взбить яйца с двумя столовыми ложками холодной воды. Подсыпать муку и замесить тесто, по плотности оно должно быть такое же как тесто на вареники. Дать ему отдохнуть полчаса. Затем раскатать, посыпать мукой и свернуть. Должна получиться узкая полоска. Ее разрезать на квадратики. С тестом работать примерно также как и с тестом на лапшу, только резать не так мелко.
В кипящую подсоленую воду налить немного растительного масла, опускать квадратики и отварить до готовности. Вынуть шумовкой, промыть под холодной проточной водой и смешать с готовой капустой.
Готовое блюдо подавать горячим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *