28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь ржаные булочки с капустой?
Как испечь ржаные булочки с капустой? Любителям пирогов с капустой предлагаю необычный рецепт. Вместо привычной сдобы пирожки пекутся из ржаного теста, в начинке смесь из квашеной и свежей капусты и сам способ защипки пирогов тоже необычный.

Что понадобится для приготовления

Два стакана цельнозерновой муки
Два стакана ржаной муки
Стакан пшеничной муки
Половина стакана молока
Два стакана воды
Треть стакана оливкового масла
Полторы чайных ложки сухих дрожжей
Чайная ложка соли
Столовая ложка сахара
Для начинки – стакан квашеной капусты, треть вилка свежей капусты, одна луковица, соль и перец, растительное масло.

Приготовление

Дрожжи смешать с сахаром, залить теплым молоком и подождать пока появится пена. Тогда влить теплую воду, положить соль, добавить оливковое масло и всыпать муку (пшеничную и ржаную просеять). Замесить тесто, поставить его в тепло для подъема. Когда хорошо поднимется, обмять и дать еще раз подойти.
Для начинки нашинковать свежую капусту. Лук нарезать мелко и обжарить в масле. Положить к луку свежую капусту, немного обжарить, добавить квашеную и тушить все вместе до мягкости капусты. Посолить и поперчить. Остудить начинку.
Тесто разделить на 25 кусочков. Каждый раскатать в форме овала, чуть вытянуть. Положить начинку и защипать края как у обычного пирожка. Положить на противень швом вниз для расстойки. Через полчаса каждый пирожок смазать молоком, дать постоять пять минут и надрезать вдоль. Еще раз смазать молоком, посыпать кунжутом. Выпекать в духовке разогретой до 180 градусов. Время выпекания 35 – 40 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *