29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Рафаэлло»?
Как приготовить салат «Рафаэлло»? Очень простой, оригинальный, сытный и вкусный салат. Ориентируясь на название, можно добавить в него орешки, например, рубленый миндаль – он хорошо сочетается с куриным мясом. Но это дело вкуса.

Что понадобится для приготовления

300 – 400 грамм куриной грудки (или свинины)
Шесть яиц
Одна луковица
Два – три зубчика чеснока (по вкусу)
200 грамм твердого сыра
Две столовых ложки майонеза
Зелень петрушки для украшения
Растительное масло
Соль и черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Если салат готовится с куриным мясом, то его можно отварить (более диетический вариант) или нарезать соломкой и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Жарить нужно на сильном огне, буквально три – пять минут чтобы не пересушить мясо. Постоянно помешивать, в конце приготовления посолить и приправить перцем.
Если берете свинину, то ее нужно обжарить до готовности (режем соломкой как на беф-строганов).
Яйца отварить, разрезать пополам и вынуть желток. Желтки размять вилочкой, смешать с майонезом, измельченным чесноком и перцем. Получившейся массой начинить белки.

Лук нарезать полукольцами, залить кипятком на пять минут, потом слить воду, выложить в дуршлаг. Когда лишняя вода стечет, лук присолить и добавить чуть уксуса, перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке.

Первым слоем выкладываем мясо, на него – лук и делаем сеточку из майонеза. Потом выкладываем фаршированные яйца выпуклой стороной вверх, поливаем майонезом и посыпаем тертым сыром. Украшаем петрушкой и подаем к столу. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *