28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мясные тефтели с гречкой?
Как приготовить мясные тефтели с гречкой? Если ваше семейство не очень жалует полезную гречку, можно пристрастить домочадцев к гречке с помощью мясных блюд в которые добавлена гречневая крупа. Рецептов много, вот один из них – мясные тефтели с гречкой.

Необходимые продукты (пропорции произвольные)

Мясной фарш (любой)
Отварная гречка
Репчатый лук
Соль, перец и специи по вкусу
Яйцо
Майонез
Мука для панировки
Растительное масло

Для соуса

Репчатый лук
Морковка
Томатная паста или томатный соус
Вода
Соль, приправы и специи по вкусу

Приготовление

Мясо вместе с луком прокручиваем через мясорубку, добавляем по вкусу соль, специи, перчим, вбиваем яйцо. Хорошо вымешиваем фарш, добавляем гречневую кашу, ее по объему должно быть чуть больше чем мясного фарша. Приправляем массу двумя – тремя столовыми ложками майонеза, перемешиваем. Из получившегося фарша мокрыми руками формируем небольшие котлетки – тефтельки, обваливаем их в муке. Обжариваем на сковородке в растительном масле и перекладываем в форму для запекания.

Нарезаем морковку соломкой (или трем на крупной терке), лук – полукольцами. Обжариваем в растительном масле, добавляем томатную пасту или соус, через минуту вливаем воду, солим, перчим и добавляем любимые специи и приправы. Если соус получается кисловатым, добавляем щепотку сахара. Заливаем соусом тефтели и ставим в горячую духовку на десять минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *