28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить фаршированные куриные ножки?
Как приготовить фаршированные куриные ножки? Для праздничного стола можно приготовить оригинальное блюдо из курицы. Начинку для куриных ножек подбирайте по своему вкусу, курица хорошо сочетается со многими продуктами – грибами, картофелем, сыром, разными специями.

Что понадобится для приготовления (пропорции произвольные)

Куриные ножки
Сыр
Консервированный зеленый горошек
Болгарский перец
Растительное масло
Соль и черный молотый перец, специи для курицы
Репчатый лук
Морковка

Приготовление

С куриных ножек чулком снять кожу, косточку перерубить, оставить маленький кусочек чтобы держалась кожица (должен получиться мешочек). С костей счистить мясо, пропустить его через мясорубку вместе с болгарским перцем. Сыр натереть на мелкой терке, добавить в фарш. Все смешать, посолить, поперчить, приправить специями. Можно добавить одно яйцо чтобы фарш был более вязким и при приготовлении не вытекал.

В получившиеся мешочки кладем фарш, не до самого верха. Края соединяем, скрепляем зубочисткой. Обжариваем в растительном масле со всех сторон до румяной корочки. Вынимаем, в том же масле обжариваем нарезанный полукольцами лук и натертую морковку. Возвращаем ножки в сковородку, вливаем немного водички и на маленьком огне тушим до готовности. В конце приготовления приправляем солью, специями, по желанию можно добавить пару ложек сметаны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *