20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как классифицируется желейный мармелад?
Как классифицируется желейный мармелад? Мармелад производится нескольких видов. Рассмотрим в статье, какой же именно мармелад изготавливается на сегодняшнем производстве.

Мармелад, имеющий желейную структуру, изготавливается на производстве преимущественно в нескольких видах. Как правило, они делятся на мармелад из формы или резного характера.

Формовой мармелад производится в виде фигурок, или иных фигурных изделий, которые с внешней стороны обсыпаны сахаром-песком. К формовому же мармеладу относится и мармелад, не имеющий обсыпки, а покрытый снаружи только пленочкой из мелких кристалликов.

Нарезной мармелад – самый его яркий представитель – мармелад «Лимонные и апельсиновые дольки», а также мармелад в форме резного прямоугольника с извилистыми или ровными краями. Такой мармелад всегда обсыпан сахаром-песком с внешней стороны.

Кроме того, мармелад желейного типа нередко называют мармеладом искусственного происхождения, поскольку он почти никогда не готовится на основе натурального мармеладного компонента, типа яблочного пюре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *