19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить горячую закуску с вафельными коржами?
Как приготовить горячую закуску с вафельными коржами? Вафельные коржи в этом рецепте используются вместо лаваша, в них заворачивается начинка. Она обязательно должна быть горячей и жидковатой чтобы коржи пропитались и слегка размокли – тогда они легко сворачиваются в трубочку.

Необходимые продукты

Готовые вафельные коржи
Картофельное пюре
Майонез
Кетчуп
Сосиски
Твердый сыр с высокой жирностью
Соль и специи по вкусу

Приготовление

Картофельное пюре должно быть не слишком крутым и обязательно горячим. Сыр натираем на мелкой терке. Вафельные коржи если большие, то разрезаем пополам. Берем корж или половинку, намазываем слой картофельного пюре и ненадолго оставляем. Как только корж стал мягким, намазываем на пюре немного кетчупа, немного майонеза, кладем в середину сосиску. Посыпаем тертым сыром, чуть солью и перчиком и сворачиваем коржи в рулет.
Разогревать можно в микроволновке или в духовке. Вместо сосиски можно сделать начинку из кусочков куриного мяса или жареных грибов или овощей. По вкусу добавляются разные специи, свежая зелень, соленые огурчики – вариантов очень много, можно брать за основу только саму идею, а начинку подбирать по вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *