18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат из редиса с творогом?
Как приготовить салат из редиса с творогом? Это блюдо может быть и салатом, а может стать и необыкновенной намазкой для бутербродов. Результат будет зависеть от того как нарезаны овощи и какой выбран творог.

Что понадобится для приготовления

300 грамм творога
200 грамм редиса
Пучок свежего укропа
Соль по вкусу
Сметана

Приготовление

Если вы хотите сделать именно салат, то творог лучше выбирать зернистый и добавлять поменьше сметаны, только чтобы все ингредиенты соединились. Редис нужно резать кружочками или брусочками, четвертинками. Перемешать с творогом и мелко нарезанной зеленью, посолить по вкусу и заправить сметаной. В салат кроме редиса можно добавить и свежий огурчик.

Если вы планируете сделать намазку для бутербродов, то творог нужен жирный, пастообразный, но не мокрый. Его вилочкой хорошо растираем, смешиваем со сметаной. Редис или режем очень тонкими брусочками или натираем на терке и отжимаем сок. Смешиваем с творогом, добавляем зелень, соль по вкусу. Можно по желанию добавить немного чеснока или молотого перца. Чтобы ломтики хлеба не размокали, его нужно подсушить в духовке, а в случае если в составе намазки будет чеснок еще и натереть чесночком – получится очень ароматно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *