29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Какие салаты можно приготовить из сельдерея?
Какие салаты можно приготовить из сельдерея?  Сельдерей не все любят за довольно специфический вкус. Но он очень полезный, и диетологи настоятельно рекомендуют добавлять его в рацион хотя бы в небольших количествах. Попробуйте приготовить салат по одному из предложенных рецептов и вы убедитесь что сельдерей не только полезный, он может быть еще и вкусным.

Салат из сельдерея с яблоком и сухофруктами. Вымойте и очистите небольшой корень сельдерея. Натрите его на крупной терке. Два яблока нарежьте соломкой. Смешайте сельдерей, яблоки, горсть изюма, горсть ядер грецкого ореха и заправьте все майонезом.
К этим же ингредиентам можно добавить одну тертую морковку. Еще один вариант – вместо изюма положить в салат кусочки консервированного ананаса. Если нет грецких орехов замените их арахисом. С сельдереем прекрасно сочетаются зерна граната, они добавляются в салат из сельдерея и яблок. Вместо майонеза заправку можно делать из лимонного сока и оливкового масла (сельдерей+морковка+яблоко).

Салат из сельдерея с луком и курицей. Сельдерей очищаем от кожицы, натираем на крупной терке. Небольшую луковицу нарезаем кубиками, обжариваем в масле до золотистого цвета. Смешиваем лук и сельдерей, добавляем кусочки отварной куриной грудки и заправляем салат майонезом. Можно делать салат без курицы, только с луком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *