19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить печенье со щавелем и яблоками?
Как приготовить печенье со щавелем и яблоками? В принципе, это печенье можно делать с разными начинками, на что фантазии хватит. Но поскольку еще есть свежие фрукты – овощи, можно сделать печенье с необычной начинкой. Яблоки дают аромат, а щавель – легкую кислинку. В сочетании со сладким песочным тестом очень вкусно.

Что понадобится для теста

500 грамм муки
200 грамм сахара
200 грамм маргарина
Два яйца
Пакетик ванильного сахара
Чайная ложка соды (погасить уксусом)

Для начинки

Три средних яблока (по весу – 300 грамм)
200 грамм щавеля
20 грамм сливочного масла
Четыре столовых ложки сахара

Приготовление

Маргарин режем кусочками, растираем с сахаром, добавляем ванильный сахар, яйцо. Перемешиваем, всыпаем просеянную муку, гашеную соду и замешиваем тесто. Делим его на две части, одна должна быть больше другой в два раза. Меньшую часть теста убираем в морозилку, из большой раскатываем корж по размеру формы или противня. Перекладываем в форму, делаем небольшие бортики, убираем форму с тестом в холодильник.

Готовим начинку. Очищаем яблоки, режем их кубиками. Щавель нарезаем соломкой, хорошо мнем руками. В сковородке растапливаем масло, выкладываем яблоки и сахар, подрумяниваем в течение десяти минут. снимаем с огня, добавляем щавель, перемешиваем. Сок который даст щавель нужно слить, а начинку выложить на тесто. Сверху на крупной терке прямо на начинку натираем замороженное тесто, ставим в горячую духовку. Выпекаем 30 – 40 минут при температуре 180 градусов. Печенье горячим нарезаем ромбиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *