19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как запечь курицу с баклажанами?
Как запечь курицу с баклажанами? Если не знаете что придумать с куриной грудкой – вот несложный рецепт. Баклажаны добавят остроты нежному вкусу куриного мяса, а томатный соус сделает запеченную курочку очень сочной.

Необходимые продукты

Две куриных грудки (по весу грамм 500)
Два средних баклажана
Три – четыре крупных помидора
Три луковицы
Три морковки
Растительное масло
Соль и черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Баклажаны предварительно подготавливать не нужно. Пусть вас это не смущает, есть такие рецепты в которых нужна именно острота и пикантная горчинка баклажана, готовое блюдо от этого только выигрывает.

Нарезать куриное филе и баклажаны небольшими кусочками. Лук нарезать полукольцами, морковку натереть на крупной терке, помидоры нарезать кубиками (кожицу снимать не обязательно). В сковородке разогреть растительное масло, обжарить курицу до румяного цвета. Выложить в форму для запекания. В том же масле обжарить баклажаны, выложить к курице. Затем обжарить лук до прозрачного цвета, положить морковку и жарить до мягкости моркови. Выложить на баклажаны. Слегка поджарить помидоры только чтобы они пустили сок и выложить верхним слоем на курицу с овощами. Каждый слой нужно подсаливать и перчить. Запекать при температуре 180 градусов около получаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *