28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пиццу на скорую руку?
Как приготовить пиццу на скорую руку? Просто, быстро и вкусно – все что нужно для ужина на скорую руку или если вдруг внезапно нагрянули гости. Готовится пицца из повседневных продуктов, главное – основа, тесто, а начинка конечно же может быть любой. Но так как колбаса, сыр и томатный соус в холодильнике есть практически всегда, предлагается такой дежурный вариант.

Что понадобится из продуктов для теста

200 грамм сметаны
Два яйца
Два стакана муки
Чайная ложка соли

Для начинки

200 грамм сыра
200 грамм любой колбасы
Шесть столовых ложек с горкой томатного соуса (или кетчупа)
Любимые приправы и специи

Приготовление

Яйца взбить венчиком, добавить соль, сметану, перемешать. Просеять муку. Всыпать сначала один стакан, размешать тесто. Всыпать второй стакан и слегка помять, вымесить тесто. Сковородку смазать растительным маслом, тесто разделить на две части (если сковородка небольшая), выложить одну часть теста и ладошкой разровнять тесто по донышку. Смазать томатным соусом (три ложки), посыпать приправами, специями. Выложить нарезанную колбасу, посыпать тертым сыром и приправами. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, выпекать пока краешки пиццы не начнут подрумяниваться.

Из этого количества продуктов получается две пиццы. Вкус готовой пиццы во многом определяет правильный подбор специй и хороший томатный соус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *