19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь пирог с вареньем?
Как испечь пирог с вареньем? Вкус пирога определяет варенье, сахар в тесто не добавляется. Подойдет любое, без косточек, очень вкусно получается с абрикосовым и вишневым. Если варенье очень сладкое, то можно добавить немного консервированной или замороженной вишни.

Что понадобится из продуктов

Стакан любого варенья
Половина стакана сметаны
Два яйца
Полтора стакана муки
Половина стакана замороженной (консервированной, свежей) вишни без косточек
Шесть столовых ложек растопленного маргарина
Половина чайной ложки соды (погасить уксусом)
Щепотка соли
Пакетик ванильного сахара

Приготовление

Венчиком взбить яйца, смешать со сметаной и вареньем. Добавить растопленный и охлажденный маргарин, гашеную соду, ванильный сахар, чуть соли. Перемешать все до однородной массы и постепенно всыпать просеянную муку. Ее может понадобиться чуть больше или немного меньше чем указано в рецепте. Готовое тесто должно иметь консистенцию густой сметаны, но выливаться в форму. В последний момент, когда мука уже будет добавлена и вмешана, в тесто добавляется вишня, можно прямо замороженную.

Форму смазать растительным маслом, вылить тесто, разровнять верх. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до готовности (примерно полчаса). Готовность пирога для надежности проверить деревянной шпажкой – если из выпечки она выходит сухая, пирог можно доставать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *