19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить макароны с овощным соусом?
Как приготовить макароны с овощным соусом? Говорят, что лишние килограммы прибавляются не от макарон, а оттого что с ними едят. И поэтому рекомендуют есть макароны с овощами. Последуем совету и приготовим полезное и вкусное блюдо, тем более что летом овощей изобилие.

Что понадобится из продуктов

Два баклажана
Один кабачок
Одна луковица
Две морковки
Пять помидор или 250 мл. томатного сока
Две дольки чеснока
Базилик, соль – по вкусу
Макароны – 500 грамм
Растительное масло

Приготовление

Макароны лучше выбрать крупные – спиральки или перья, ракушки. Отварить как обычно, в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг.

С кабачков и баклажанов срезать кожицу, если кабачок старый то удалить серединку с семенами. Мякоть кабачка и баклажаны нарезать кубиками или брусочками, лук – кубиками, морковку натереть на терке. В глубокую сковородку налить немного растительного масла, выложить овощи и жарить на сильном огне минут десять. Затем влить томатный сок или положить нарезанные кусочками помидоры, посолить и дать овощам покипеть минут пять. Огонь уменьшается до самого маленького, добавляется измельченный чеснок, базилик, все накрывается крышкой и тушится пять минут.

К готовым овощам добавляются макароны, перемешиваются. Все, полезное и вкусное блюдо готово. По желанию можно в порционные тарелки добавить тертый сыр и свежую зелень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *