20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить картофельные плюшки?
Как приготовить картофельные плюшки? Рецепт очень простой и удачный, правда времени на приготовление плюшек придется потратить, но результат того стоит. Нежное слоеное тесто, приготовленное с добавлением картофельного пюре и мясная начинка – разве не заманчивое сочетание? Порция получается не маленькая, для первого раза можно уменьшить продукты вдвое.

Что понадобится из продуктов

250 грамм маргарина
Два стакана муки
Два стакана картофельного пюре (крутого)
Чайная ложка соли
Половина стакана молока

Для начинки

300 грамм сырого мясного фарша
Одна луковица
Два зубчика чеснока
Соль и перец
Растительное масло

Приготовление

Тесто готовится очень просто. Маргарин вместе с мукой рубится ножом в мелкую крошку, добавляется соль, молоко, картофельное пюре. Вымешивается однородное тесто и убирается в холодильник на сорок минут. За счет добавления картофеля во время выпечки тесто станет очень пушистым и будет напоминать слоеное.

Готовим начинку. Лук мелко порезать, обжарить в растительном масле. Добавить фарш и непрерывно помешивая обжарить все до готовности фарша. В конце добавить измельченный чеснок, влить чуть водички, посолить и поперчить. Начинку остудить.

Из теста раскатать прямоугольный пласт толщиной в полсантиметра. Разложить начинку и свернуть рулетом по длинной стороне. Нарезать на кусочки шириной 2 – 3 см, положить на застеленный пергаментом противень, смазать яйцом. Выпекать 20 минут при температуре 250 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *