20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить суп – пюре из зеленого горошка?
Как приготовить суп – пюре из зеленого горошка? Легкий, но в тоже время сытный летний суп можно приготовить из свежего зеленого горошка. Сытность супу придает добавление картофеля, а пикантный вкус – свежая мята. Зимой такой суп можно готовить из замороженного горошка с добавлением сушеной мяты.

Что понадобится для приготовления

Головка лука или один лук – порей
Три картофелины
800 грамм свежего (замороженного) зеленого горошка
Литр куриного бульона
Три столовых ложки сливок (сметаны)
Соль и перец по вкусу
Растительное масло
Мелко нарезанная мята – по вкусу

Приготовление

Луковицу мелко нарезать, если в суп добавляется лук порей, то нарезать кольцами только белую часть. В кастрюлю с толстым дном влить немного растительного масла, спассеровать лук до прозрачности. Добавить нарезанный кубиками картофель, зеленый горошек. Слегка потушить в масле, влить бульон, послить и приправить перцем. Довести до кипения и варить на небольшом огне под крышкой до готовности овощей. В конце приготовления влить сливки или сметану, добавить мелко нарезанную мяту.

Перелить содержимое кастрюли в блендер, пюрировать. Готовый суп – крем прогреть на небольшом огне (не доводить до кипения), заправить по вкусу сметаной и разлить по порционным тарелкам. Такой суп хорошо подавать с подсушенными тостами или сухариками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *