23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат из печеных овощей?
Как приготовить салат из печеных овощей? Конечно, овощи для такого салата запекать лучше на углях или на мангале, чтобы они пропитались ароматным дымком. Но когда нет возможности, а печеного салатика хочется, что-то похожее можно изобразить и в домашних условиях. Будем овощи запекать на рассекателе.

Что понадобится из продуктов

Четыре средних баклажана
Четыре болгарских перца
Три помидора
Пучок кинзы
Небольшой пучок петрушки
Растительное масло
Соль, перец черный и душистый – по вкусу

Приготовление

Для того чтобы запечь овощи на огне понадобится рассекатель пламени. Кто не знает что это такое – это металлический круг с многочисленными дырочками, используется для приготовления пищи на медленном огне, чтобы она не варилась, а томилась.

Овощи вымыть и обсушить. Баклажаны наколоть в нескольких местах вилкой или зубочисткой. Чистить овощи не нужно, это будет делаться после запекания. Запекать овощи по очереди, переворачивая когда одна сторона хорошо поджарится и даже немного пригорит. Горячими овощи сложить в полиэтиленовый пакет, завязать и оставить минут на десять. Потом снять кожицу, перец почистить от семян.

Помидоры и баклажаны нарезать кубиками, перец – брусочками, добавить зелень, масло, посолить и поперчить. Можно для остроты добавить репчатый лук. Перемешать и дать немного настояться. Подавать такой салат нужно теплым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *