20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог из слоеного теста со скумбрией?
Как приготовить пирог из слоеного теста со скумбрией? Легко и быстро можно приготовить пирог со скумбрией. Для этого пирога нам нужно иметь слоеное тесто и замороженную скумбрию.

Ингредиенты:

Тесто слоеное – двести пятьдесят граммов;
Скумбрия – одна штука;
Лук зеленый; укроп;
Сыр твердый;
Яйцо куриное;
Кунжут.

Ход приготовления:

Нужно сначала разморозить скумбрию. Затем промыть ее и почистить, после этого немного просушить. На кусок фольги нужно положить рыбу, посолить и поперчить, затем завернуть. Положить рыбу запекаться на тридцать минут, температура духовки должна быть сто пятьдесят градусов.

После того как рыба приготовится, надо достать ее из фольги и мелко порезать, затем переложить в миску и пролить соком лимона.

Слоеное тесто надо разморозить и раскатать в квадратную форму. Затем надо положить на одну половину теста промытый и просушенный лук зеленый, затем положить рыбу, потом укроп и сыр, который нужно предварительно натереть на терке. После этого одну сторону заложить и защипать аккуратно края.

Поставить в духовой шкаф для запекания на десять или пятнадцать минут. Температура должна быть около 150 градусов. Затем нужно промазать пирог взбитым яйцом и присыпать кунжутом и дать постоять в духовке еще пять минут.

Такой пирог можно будет есть, как теплым, так и холодным.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *