28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить французский омлет?
Как приготовить французский омлет? Французский омлет считается довольно простой разновидностью омлетов, готовить его гораздо проще и быстрее чем фритатту или тортитью. По вкусовым качествам он совершенно не уступает более сложным омлетам, а по оригинальности исполнения даже превосходит их. Подавать французский омлет можно как самостоятельное блюдо так и с различными начинками.

Что понадобится из продуктов

Ветчина
Сыр
Сливочное масло
Восемь яиц
Пять столовых ложек воды
Соль и черный молотый перец по вкусу
Свежая зелень

Приготовление

Начинкой в данном рецепте будет ветчина и сыр. Брать можно произвольное количество, и в таком соотношении как считаете нужным. Ветчину нужно нарезать небольшими кубиками, зелень измельчить, сыр натереть на терке.

Яйца, воду, соль и черный молотый перец взбить венчиком. Сильно взбивать не нужно, смесь должна стать однородной и на этом взбивание прекращают. Сковородку разогреть, смазать сливочным маслом и вылить один половник подготовленной омлетной смеси. Огонь должен быть средним. Сковородку наклонить в разные стороны или покачать, чтобы яичная смесь равномерно распределилась по всей поверхности. Как только омлет начнет «схватываться», лопаточкой осторожно отделить края омлета от сковородки, чтобы потом было легко перевернуть. Жарить омлет почти до готовности. Низ должен стать золотистым, верх практически готовым, плотным.

Распределить подготовленную начинку по центру омлета – положить ветчину, посыпать ее зеленью и сыром, края оставить свободными. После того как начинка выложена, лопаточкой приподнять один край омлета и завернуть его на начинку. Так же и второй край. Перевернуть омлет швом вниз, обжарить одну – две минуты. Так же готовить и остальную омлетную смесь. Из этого количества продуктов выходит четыре таких омлета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *