24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить голубцы с рыбой?
Как приготовить голубцы с рыбой? По сути, процесс приготовления такой же, как и в обычных голубцах. Отличие лишь в необычной рыбной начинке.

Для голубцов нужен небольшой кочан капусты, 500 грамм рыбного фарша, полстакана риса, 2 крупные луковицы, 1 морковка, молотый перец, перец горошек, лавровый лист, зелень укропа и соль.

Отварить до полуготовности рис. Лук пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Укроп мелко порубить. Соединить лук с зеленью и рисом, добавить рыбный фарш, посолить, поперчить. Из капустного кочана вырезать кочерыжку, положить капусту в кипящую воду и варить пока не станут отделяться листья. Достать кочан из воды, остудить и разобрать на листочки. Утолщенную часть – прожилки – у листьев срезать. На капустный лист выложить ложку начинки и свернуть конвертиком. Можно голубцы обжарить на растительном масле и потом протушить, а можно приготовить и без обжаривания. Морковь нарезать тонкими кружочками, лук — полукольцами. Сложить в кастрюлю голубцы, залить овощным бульоном или водой, если нужно – посолить, положить перец горошком, нарезанные овощи и поставить тушить на медленный огонь. Незадолго до готовности добавить лавровый лист. Чтобы голубцы были равномерно покрыты жидкостью, накройте их перевернутой плоской тарелкой и потом уже накрывайте кастрюлю крышкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *