25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить булочки с сырной начинкой?
Как приготовить булочки с сырной начинкой? Булочки в приготовлении довольно просты, но требуют времени. Тесто готовится опарным способом, для того, чтобы дрожжи набрали силу и опара хорошо подошла понадобится часа два – три. И еще час для подъема теста. Поэтому заниматься приготовлением булочек нужно когда есть свободное время и вы никуда не спешите.

Продукты для опары

150 грамм муки
250 мл. теплого молока
Треть чайной ложки сухих дрожжей
Чайная ложка сахара

Для теста

300 грамм муки
50 грамм маргарина
Неполная чайная ложка соли
Две столовых ложки сахара

Кроме этих продуктов понадобится 250 грамм твердого сыра для начинки и один желток + столовая ложка молока для смазывания булочек.

Приготовление

Сначала делается опара. Молоко нужно подогреть до комнатной температуры или чуть теплее. Смешать дрожжи и сахар с просеянной мукой, влить теплое молоко, размешать. Накрыть опару полотенцем или крышкой и поставить в теплое место. Готова она будет когда хорошо увеличится и станет в мелкую дырочку. У опары должен появиться характерный кисловатый запах.

Готовим тесто. Просеять муку. Маргарин растопить и охладить до комнатной температуры. Смешать созревшую опару с сахаром, солью, растопленным маргарином, хорошо размешать до однородной массы. Всыпать муку и замесить мягкое, эластичное тесто. Скатать его в шар, переложить в просторную посуду и оставить в тепле для подъема.

Сыр нарезать небольшими кусочками. Можно к нему добавить зелень свежего укропа (ее измельчить). Когда тесто увеличится в объеме в полтора – два раза, выложить его на подпыленный мукой стол, разделить на одинаковые кусочки. Из каждого сделать круглую булочку, раскатать ее в лепешку и на середину положить несколько кусочков сыра. Края приподнять и защипать над начинкой. Немного покатать в руках, выложить на смазанный маслом противень швом вниз. Оставить минут на 20. Затем смазать желтком, смешанным с молоком и поставить в горячую духовку. Выпекать при температуре 180 градусов приблизительно 20 минут. Готовые булочки переложить на решетку и остудить под полотенцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *