29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить омлет с помидорами и ветчиной?
Как приготовить омлет с помидорами и ветчиной? Таким омлетом можно быстро и вкусно накормить всю семью, особенно хорошо есть такой омлет на даче или по утрам. Готовится он очень быстро, поэтому даже самая начинающая хозяюшка сможет приготовить такой омлет. Внешне этот омлет прямо напоминает пиццу.

Ингредиенты: молоко, яйца куриные – три штуки, ветчина не очень жирная, свежие помидоры, чеснок молодой, сыр, зелень и специи.

Ход приготовления:

Необходимо яйца промыть, затем разбить в миску и взбить с добавлением небольшого количества молока. Затем всыпать соль и немного взбить вилкой.

Отдельно нужно порезать помидоры свежие, а можно взять помидоры черри, тогда их порезать на четвертинки.
Разогреть сковородку и налить небольшое количество масла растительного. Затем выложить на нее помидоры, немного обжарить их. Затем к помидорам влить яичную смесь, все время размешивая ее.

Также надо нарезать мелкой соломкой или кубиками ветчину и посыпаем поверх омлета, продолжаем мешать, пока не начнут схватываться яйца куриные. Затем разравниваем поверхность омлета и присыпаем мелко нарубленным чесноком. Сыр нужно натереть на терке и также посыпать поверх омлета. После этого огонь нужно убавить и прикрыть крышкой. Готовить примерно три или пять минут.

Уже готовый омлет надо посыпать зеленью.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *