19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рулет из лаваша со шпинатом, грибами и брынзой?
Как приготовить рулет из лаваша со шпинатом, грибами и брынзой? Купить тонкий лаваш сейчас не проблема, продается он в любом супермаркете. Для него придумано множество начинок, рулеты из лаваша запекают или оставляют пропитываться в холодильнике, готовят на праздничный стол и как повседневное блюдо. В предлагаемом рецепте начинка простая, всесезонная, эти продукты есть в продаже в любое время года.

Что нужно для приготовления

Два листа тонкого лаваша
400 грамм шпината
200 грамм овечьей брынзы
250 грамм шампиньонов
Щепотка мускатного ореха
Столовая ложка сливочного масла
Соль и черный молотый перец по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Шпинат перебрать, промыть под проточной водой, выложить в дуршлаг. Когда стечет вода, мелко нарезать. В сковородке разогреть растительное масло, выложить шпинат и тушить на небольшом огне пять минут. Грибы нарезать некрупными ломтиками, добавить к шпинату. Все вместе тушить пока жидкость полностью не выпарится. Посолить, поперчить. Размять брынзу вилкой, соединить с грибами и шпинатом, приправить молотым мускатным орехом.

На столе разложить лист лаваша, внахлест на него положить второй лист. Смазать поверхность сливочным маслом. Равномерно распределить начинку, свернуть рулет. Выложить на противень и поставить в прогретую духовку на средний огонь. Запекать 15 – 20 минут пока не появится румяная корочка. Готовый рулет достать из духовки и горячим нарезать на кусочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *