28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат с брокколи и курицей?
Как приготовить салат с брокколи и курицей? Кроме брокколи в салат добавляется цветная капуста (или вместо нее), жареные грибы, маринованные огурчики. Салат на любой праздничный стол – и вкусно, и нарядно, и необычное сочетание продуктов.

Что нужно для приготовления

Куриная грудка
500 грамм замороженной брокколи
Половина кочана цветной капусты
300 грамм свежих грибов (берем дежурные шампиньоны)
Пять – шесть маринованных огурчиков
Майонез
Чайная ложка приправы карри

Приготовление

Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Остудить, нарезать небольшими кусочками. Цветную капусту и брокколи можно просто залить кипятком на пять минут и потом охладить под проточной водой. Или отварить в подсоленной кипящей воде две минуты и тоже охладить. Выложить в дуршлаг, дать стечь воде.

Грибы нарезать тонкими пластинками и обжарить до готовности в небольшом количестве растительного масла. Посолить и поперчить. Цветную капусту и брокколи нарезать небольшими кусочками, несколько соцветий можно оставить для украшения салата. Огурцы нарезать крупными кубиками. Аккуратно смешать курицу, грибы, капусту, огурцы, приправить карри и майонезом. Выложить сверху соцветия цветной капусты и брокколи и подавать к столу. Майонез лучше использовать легкий, вместо отварной курицы можно взять кусок обжаренной грудки или обжаренную мякоть бедрышек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *